Cours Prix
Cours de Groupe Intensifs 299 € par semaine
Cours de Groupe et Leçons Particulières 391 € (2 leçons particulières)
483 € (4 leçons particulières) par semaine
Leçons Particulières 46 € par leçon
Cours Duo 30 € par semaine
Frais d’inscription: 70 € (valable pour 12 mois)
Cours Prix
Etudier l’Italien chez l’Enseignant 1.650 € par semaine
Spa et Histoire 1.100 € par semaine
Cours de Langue Italienne en ligne 5 leçons: 175
10 leçons: 315
Cours de Langue Italienne pour Familles 1 adulte + 1 enfant: 1.150
2 adultes + 1 enfant: 1.380
2 adultes + 2 enfants: 1.660 € par semaine
Cours de Conversation « Dolce Vita » 599 € par semaine
Cours de Langue Italienne et Trekking 850 € par semaine
Cours de Langue Italienne et Cuisine 715 € par semaine
Programme 50+ 735 € par semaine
Cours de Langue Italienne et Recherche de la Truffe 715 € par semaine
Cours Gourmet 980 € par semaine
Cours de Langue Italienne et Vélo 980 € par semaine
Golf 1.173 € par semaine
Frais d’inscription: 70 € (valable pour 12 mois)
Hébergement Chambre singulière Chambre double
Familles (et petit déjeuner) 160 € par semaine 140 € par semaine
Studio 270 € par semaine 350 € par semaine
Hôtels 72-120 € par semaine 134-170 € par semaine
Cours Prix
Cours de Groupe Intensifs 299 € par semaine
Cours de Groupe et Leçons Particulières 391 € (2 leçons particulières)
483 € (4 leçons particulières) par semaine
Leçons Particulières 46 € par leçon
Cours Duo 30 € par semaine
Frais d’inscription: 70 € (valable pour 12 mois)
Cours Prix
Etudier l’Italien chez l’Enseignant 1.650 € par semaine
Spa et Histoire 1.100 € par semaine
Cours de Langue Italienne en ligne 5 leçons: 175
10 leçons: 315
Cours de Langue Italienne pour Familles 1 adulte + 1 enfant: 1.150
2 adultes + 1 enfant: 1.380
2 adultes + 2 enfants: 1.660 € par semaine
Cours de Conversation « Dolce Vita » 599 € par semaine
Cours de Langue Italienne et Trekking 850 € par semaine
Cours de Langue Italienne et Cuisine 715 € par semaine
Programme 50+ 735 € par semaine
Cours de Langue Italienne et Recherche de la Truffe 715 € par semaine
Cours Gourmet 980 € par semaine
Cours de Langue Italienne et Vélo 980 € par semaine
Golf 1.173 € par semaine
Frais d’inscription: 70 € (valable pour 12 mois)
Hébergement Chambre singulière Chambre double
Familles (et petit déjeuner) 160 € par semaine 140 € par semaine
Studio 270 € par semaine 350 € par semaine
Hôtels 72-120 € par semaine 134-170 € par semaine